ГИБДД сообщает ...

Засвети свое имя.

Сотрудники Госавтоинспекции устроили в ДОУ "НЮР" п. Кашхатау урок дорожной безопасности, условно назвав его " Засвети свое имя".
Полицейские повторили с малышами правила дорожного движения, сыграли в занимательную игру, используя цвета светофора и рассказали о том, что такое светоотражатели и для чего они нужны. Чтобы у ребят не оставалось сомнений о волшебном свойстве светоотражателей светиться в темноте под светом фар,полицейские показали их эффект в действии. Воодушевленные результатом, маленькие пешеходы с большим энтузиазмом принялись оснащать свою верхнюю одежду светоотражателями. А чтобы сделать данное занятие еще более интересным и увлекательным, полицейские вместе с воспитателями помогли малышам вырезать из светоотражающей бумаги их имена. От светящихся имен радости малышей не было границ. Воспитатели детского сада поблагодарили госавтоинспекторов за подаренные положительные эмоции детей и за их безопасные прогулки.