Юрий Камбулатович пожелал им высоких баллов на Едином государственном экзамене и пригласил на учебу в КБГУ.Выполняя приятную миссию, ректор КБГУ вручил Почетную грамоту Парламента КБР директору школы п.Кашхатау Мурату Уянаеву за существенный вклад и высокие достижения в области образования. Почетной грамотой КБГУ за плодотворную работу и активное участие в сетевом взаимодействии в области образовательной и профориентационной деятельности с ФГБОУ ВО награждена и.о. начальника Управления образования Черекского района Тареза Эфендиева, также грамотами КБГУ отмечены Алим Ульбашев - учитель школы №1 с.п. Верхняя Балкария, Эмма Вологирова - учитель школы №1 с.п. Жемтала и Харун Мусуков - учитель школы с.п.Верхняя Жемтала.Со словами благодарности в адрес руководителей КБГУ и КБГАУ обратился глава администрации Черекского муниципального района Борис Муртазов. Он отметил, что наши университеты взяли правильный курс делая упор на качество образования, и советовал выпускникам поступать в ВУЗы республики. «Стипендия студентов составляет 10 тыс. рублей, что для нашего региона существенная сумма, а при получении второго высшего образования и при обучении на контрактной основе цены ниже, чем в других ВУЗах страны», - сказал Борис Суфьянович. Далее он пожелал будущим выпускникам больших успехов в учебе и жизни.Далее началась концертная программа, в которую вошли номера, как творческих коллективов вуза, так и подающих надежды молодых вокалистов, танцоров и КВН-щиков. Также на концерте выступили солисты театра песни «Амикс», театр танца «Импульс», порадовала шутками команда КВН медицинского колледжа, красотой латиноамериканских танцев зал насладился благодаря театру танца «Каллисто». А украшением праздничной программы стало выступление народного ансамбля танца «Кафа». Не обошлось и без сюрприза. Ведущие в начале мероприятия запустили конкурс на самую креативную фотографию с хэштэгом КБГУ. Зрители фотографировались на протяжении всего концерта.В завершение всех выступлений оглашались результаты. Как оказалось, интересных фотографий было немало, футболки и кружки с логотипом КБГУ получили более 10 молодых людей Черекского района.