В Кашхатау прошел памятный турнир

10 декабря в борцовском зале Черекской ДЮСШ п. Кашхатау прошёл 1 -ый открытый турнир памяти воспитанника детско-юношеской спортивной школы района, обладателя Кубка мира по борьбе на поясах Башира Кантемирова. В турнире, который со следующего года станет традиционным, приняли участие более 100 юных борцов из городов и районов КБР.
На турнире присутствовали и выступили заместитель министра спорта КБР Аслан Анаев, мастер спорта международного класса, участник Олимпийских игр 2004 года в Афинах Муса Настуев, родственники и друзья Б.А. Кантемирова.

От имени депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Адальби Шхагошева с ценными подарками приехали его помощники - Заур Тешев и Аскер Тешев.
Перед гостями и участниками с приветственным словом выступил инициатор проведения турнира, директор Черекской ДЮСШ Юрий Гажонов.
На ковре разыгрывались 13 комплектов медалей среди юношей 2003-2005 годов рождения. В результате зрелищных схваток борцы Черекского района завоевали 26 медалей различного достоинства.