10 ноября День сотрудника орагнов внутренних дел.

Policiya10 ноября, профессиональный праздник отметят наши доблестные стражи порядка- работники органов внутренних дел. Главной их задачей было и остается обеспечение безопасной и нормальной жизни граждан,защита их от преступных посягательств, противодействие общеуголовной и экономической преступности, а также борьба с коррупцией. Вместе с этим в последнее время на них возложена серьезная задача по защите граждан России от экстремистских и террористических проявлений и обеспечение внутренней безопасности страны.
Сегодня в рядах сотрудников органов внутренних дел наравне с мужчинами достойно несут службу и девушки. Если ранее женщины работали только в отделе по делам несовершеннолетних, то в настоящее время они задействованы во всех подразделениях полиции. И спрос с них такой же, как и с мужчин.

В настоящее время руководство ОМВД РФ по Черекскому району и весь личный состав работают над повышением уровня законности , служебной и исполнительской дисциплины. Помимо этого их работа направлена на дальнейшее повышение эффективности работы в борьбе с преступностью и усиление профилактики правонарушений.
Во главе с начальником ОМВД РФ по Черекскому району, полковником полиции Муратом Аскербиевичем Ульбашевым отдел нашей полиции с поставленными перед собой задачами справляется успешно. За прошедший период этого года ими обеспечена безопасность различных мероприятий, вхлде проведения которых нарушений общественного порядка и чрезвычайных происшествий не было допущено. В настоящее время им удалось добиться улучшения по отдельным направлениям оперативно- служебной деятельности.