den skorbi

22 июня в районном центре п. Кашхатау состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню. Ровно 75 лет назад началась Великая Отечественная война - самая кровопролитная в истории человечества. Свыше 26,5 миллионов человек, в том числе с нашего района около 3 тысяч человек - таковы потери нашей страны, страшная цена освобождения мира от фашизма.

В мероприятии приняли участие: Представитель Администрации Главы КБР Мустафа Раджапов, и.о. главы Черекского района Анатолий Казиев, Председатель Совета ветеранов района
Георгий Чеченов, главы администраций населенных пунктов района, работники органов власти.В этот день вспоминали погибших в годы Великой Отечественной войны — благодарили победителей. Все выступавшие отметили, что важно помнить, особенно для молодого поколения, всех тех, кто отдал жизни за победу в самой страшной войне в истории.Возложение завершилось поминальной молитвой (дуа).

22iynyaden skorbi2