ВЫСТАВКА КАРТИН ХУСЕЯ КАРЧАЕВА.

visss

В районном центре п.Кашхатау состоялось культурное мероприятие, выставка – презентация картин самодеятельного художника Хусея Тазретовича Карчаева.

В этот день любителей живописи в фойе районного Дома культуры было не мало, представители районной администрации, односельчане, друзья и родственники. Все гости с восхищением рассматривали картины, рассказывающие о природе и жизни Черекского района, яркие заставляющие еще раз задуматься в каком изумительно красивом уголке мы живем.

Зрители еще и еще раз смотрели и погружались в мир лета, вспоминая дни, пронизанные теплым воздухом, светом и солнцем. А голубое небо и изумрудные леса завораживают причудливым колоритом. Здесь жизнь течет неспешно, а время наполняется особым содержанием. Чувствуется, что в каждой картине художник оставил частичку своего сердца.

Ведущая вечера Бэлла Кульбаева ознакомила присутствующих с биографией Хусея Тазретовича. В годы службы, а это 1968 год, за умелые действия на совместных учениях дружественных армий Главнокомандующий объединенными вооруженными силами стран – участниц Варшавского договора И.И.Якубовским Х.Т.Карчаеву была объявлена благодарность. После службы он окончил Нальчикский строительный техникум и Ростовский строительный институт. Много лет проработал в Дорожно – строительном управлении КБР. За добросовестный труд награжден Почетной грамотой, Министерства транспорта России, удостоен звания «Почетный дорожник России».

И.о главы Черекского района А. Казиевым и специалистом отдела культуры Л.Цораевой было отмечено, что Х.Карчаев всесторонне развитый, добрый и в меру скромный человек. Подчеркивали и одобряли его решение продемонстрировать зрителям свой талант, свое умение в живописи. В этот вечер художник еще раз приятно удивил своих гостей, сыграв мелодию на балалайке.

Выставка состоялась при организации работников районного Дома культуры и библиотеки.