В гостях у ветерана..

Встреча с нашими героями, с теми, кто еще " в строю" , стала хорошей и доброй традицией. В преддверии празднования этого светлого праздника _ Дня Победы, коллектив Черекского районного суда навестил ветеранов войны из г.п. Кашхатау Хусея Чокаевича Ульбашева и Амирхана Алимурзовича Сокурова из с. Жемтала. Теплый прием гостей, дружеская обстановка и рассказы о тех страшных годах, не оставили никого равнодушными.

Побывали в гостях у Хусея Чокаевича и ребята из МКОУ СОШ Кашхатау, которые вместе с социальным педагогом Кариной Ульбашевой и классным руководителем Натальей Чочаевой подготовили стихи, песни и небольшую юмористическую сценку, которые очень понравились ветерану. После ребята попросили Хусея Чокаевича рассказать о себе, как все начиналось, как выживал, чем был награжден и многое другое. Гости очень внимательно слушали все, о чем рассказывал Хусей Чокаевич, задавали интересующие вопросы. Ведь не всегда имеешь возможность из первых уст слышать о тех страшных годах в истории нашего народа, которые они пережили и продолжают жить воспоминаниями.. Ведь единственное, чем мы можем их радовать - вниманием, уважением и добрым отношением..