По традиции праздничные мероприятия начались со старта любителей внедорожной езды по установленному организаторами автопробега маршруту.kkk

После отъезда экстремалов все переместились в большой зал районного Дома культуры. Жителей г.п. Кашхатау и гостей с Днем возрождения балкарского народа поздравили глава администрации Азрет Уянаев, министр природных ресурсов и экологии КБР Хаким Биттиров, глава администрации района Борис Муртазов, председатель районного Совета ветеранов войны и труда Георгий Чеченов. После короткой  официальной части началось театрализованное представление. Самодеятельные артисты изобразили сцены депортации пребывния в ссылке и возвращения балкарцев.  По окончании концертной программы жителей поселения и гостей ждали праздничные столы. Подготовили угощеpaiaния и раскинули палатки работники администрации г.п. Кашхатау. Обед готовился под открытым небом и подавался на стола горячем виде.

От мужской части населения Азрета Уянаева и в его лице всех сотрудников администрации г.п. Кашхатау горячо поблагодарил за праздник старожил поселения Салых Кадыров, от женщин- ветеран труда Жанчык Гуппоева.Праздничные мероприятия продолжились национальными танцами молодых людей на площадке перед Домом культуры. edastoli