Открытие мемориальной доски

cerkesov issa barasbievicВ Кашхатау по улице Мечиева в доме 106 состоялось открытие мемориальной доски посвященной Заслуженному учителю РСФСР и КБАССР Черкесову Иссе Барасбиевичу.

В торжественной церемонии открытия присутствовали глава администрации Черекского района Борис Муртазов, начальник УО Черекского района Анатолий Батчаев, коллеги, ученики, родственники Учителя.

Со словами, что Исса Барасбиевич был учителем от Бога, выступили: коллега, начальник УО Черекского района Анатолий Батчаев, коллега и бывшая ученица, педагог Кашхатауской СОШ Анна Токумаева, один из первых его учеников после возвращения из депортации Виктор Уянаев, собравшиеся в этот день учителя, многие из которых были его учениками.

Честь торжественного открытия мемориальной доски была предоставлена его сыну Юрию и его ученицы и коллеге Анне Токумаевой.
Слова благодарности от имени рода Черкесовых выразил Георгий Маштаевич брат Иссы Барасбиевича Черкесова.