21 апреля День пожарной безопасности

21 аперля в городском поселении Кашхатау проведена комплексная пожарно-профилактическая отработка населенного пункта. ..

К мероприятиям были привлечены личный состав подразделения ГПС КБР, сотрудники отделения НД ГУ МЧС России по КБР.

MG 0223  MG 0245

В городском поселении Кашхатау проживает 5228 тысяч жителей. Первоначально, личным составом пожарных частей №8 и №16 в г.п. Кашхатау был совершён, подворный обход жилых домов более 3500 жителей обучено элементарным мерам пожарной безопасности в быту, и владельцам домовладений вручены под роспись «Памятки»

В МОУ СОШ г.п. Кашхатау среди 1-4 и 5-7 классов были организованы конкурсы на лучший детский рисунок, "Осторожно, огонь!"и "Бойцы огненного фронта"; среди 8-11 классов – на лучшее сочинение на тему: «Пожарный профессия героическая!».

Среди учащихся проведены беседы на темы: «От чего происходят пожары», «Детская шалость с огнем приводит к пожарам», «Спаси себя сам», противопожарная викторина «Юный пожарный» и спортивные соревнования. Дети к поставленным задачам отнеслись с энтузиазмом – рисунки и сочинения были выполнены красочно и грамотно, ответы на противопожарную викторину отличались точностью, а спортивные соревнования били увлекательными. Подведены итоги и определены победители конкурса рисунков, сочинений и спортивных игр на противопожарную тематику.

Всего в профилактических мероприятиях участвовали персонал школы 75 человек и 578 учащихся.

Была проведена учебная эвакуация, в ходе которой персонал, учителя и учащиеся четко выполняли требования планов эвакуации. Дети в течение короткого времени без шума, давки и организованно вышли из помещений и построились на площадке перед школой, где учителя провели поименную перекличку и доложили руководителю учреждения о ее результатах.

Учащиеся собрались во дворе школы, где были подведены итоги прошедших мероприятий. Авторам лучших рисунков и сочинений на противопожарную тематику, победителям в спортивных играх а, также активным участникам мероприятий ,были вручены грамоты и памятные призы.

Завершились мероприятия показом работы пожарного расчета ПЧ-8, бойцы тушили условное возгорание и показали учащимся пожарно-техническое вооружение.

Спонсором проведенных пожарно-профилактических мероприятий была администрация г.п. Кашхатау.