Уточняется, что голосование стартует 26 апреля. В скором времени платформа пополнится информацией – списком объектов благоустройства в муниципалитетах.
Все подробности о работе платформы можно будет узнать от волонтеров, в том числе членов Росмолодежи и Ассоциации волонтерских центров. Они будут работать с планшетами для голосования в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и общественных местах. Граждане смогут проголосовать за объекты благоустройства и через них.
Напомним, что Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях стартовал в 2018 году. В нем участвуют города с численностью населения до 100 тыс. человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения.