День памяти погибших за Кашхатау.

hahahs

Сегодня, 29 октября, в районном центре п.Кашхатау состоялся митинг и возложение цветов на месте захоронения 350 бойцов и командиров 2-ой гвардейской стрелковой дивизии 37 –армии, погибших 28-31 октября 1942 года в бою за поселок.Представители районной и поселковой администрации, работники учреждений и организаций, сотрудники правоохранительных органов, жители района пришли в этот день к памятнику отдать дань памяти и уважения защитникам Кашхатау.

Со словами благодарности выступил заместитель главы районной администрации Сахадин Ульбашев. Он подробно рассказал о тех событиях, отметив, что память о солдатах будет вечна. Также он сообщил, что долгое время многие из них числились без вести пропавшими, но благодаря многолетней работе председателя Совета ветеранов п.Кашхатау Виктора Уянаева все фамилии восстановлены, найдена связь с родственниками, которые выражают огромную благодарность руководству району и лично В. Уянаеву за проделанный труд по восстановлению имен погибших.
Мы помним и чтим!