С приветственным словом в адрес Альберта и его родителей обратился глава местной администрации Черекского муниципального района Борис Муртазов.Он отметил: «Эта победа значима не только для Вас, для ваших сподвижников по спорту, но и для всей Кабардино – Балкарии. Вы в очередной раз прославили свою малую Родину, свой народ. Мы искренне гордимся вашими достижениями и верим, что новые и более значимые победы еще впереди».На празднике было много слов поздравлений и благодарности, которые были разбавлены видеороликами боев победителя, семейными фотографиями и выступлениями звезд эстрады КБР и Черекского района.
Альберт начал заниматься карате с 6 лет, первым его тренером был Мухтар Османов, потом он начал заниматься армейским рукопашным боем, где его наставником стал Хусей Гериев. Впоследствии, Хусеин Хасанович открыл домашний спортивный зал, где тренировал детей и с 2009-го стал официальным тренером по боксу своего сына. И по сей день работает в клубе "Бастион" в с.п. Бабугент.
На сцену также была приглашена мама спортсмена Халимат Юсуповна для получения благодарности администрации района за воспитание сына.В свою очередь виновник торжества – Альберт Туменов поблагодарил всех присутствующих за внимание, поддержку и доброе отношение.
Мероприятие завершилось праздничным фейерверком.