Черекский район принял участие в молодежном форуме «Машук- 2018»

На молодежном форуме «Машук –2018» в г. Пятигорск Кабардино–Балкарская Республика 12 августа открыла дни регионов Северного – Кавказа.

Делегация Черекского района под руководством главы местной администрации Бориса Муртазова приняла активное участие в форуме. На площадке форума были установлены подворья Черекского, Зольского и Майского районов. Культура, быт, традиций, национальные костюмы балкарцев были представлены под шатром Черекского района.

Декоративно – прикладное искусство ребят из районного Дома детского творчества, картины, старинная одежда и утварь, национальные песни и танцы, все это могли увидеть гости Форума. Состоялись также мастер-классы по изготовлению войлока, вязанных шерстяных изделий. Гостями подворья стали – заместитель председателя Правительства КБР- Мурат Карданов, министр спорта КБР- Ислам Хасанов, министр культуры КБР- Мухадин Кумахов, которых встретили традиционными национальными блюдами.