На совещании были рассмотрены партийные проекты «Единой России», в частности реализация муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018 – 2022 годы», которая включает в себя благоустройство территорий многоквартирных домов. В первую очередь в программу включены дома, где жильцами избран способ управления. В настоящее время разработаны эскизные проекты, которые пройдут общественное обсуждение, каждый житель сможет высказать свои предложения и замечания.
Обсудили и другие актуальные проблемы населенных пунктов: оформление земельных участков, где расположены сельские мечети, вывоз ТБО, оплату коммунальных услуг, сбор налогов. В завершении встречи даны контрольные поручения со сроком исполнения.