С нами, в наших сердцах, он останется навсегда » -, сказал, открывая вечер заместитель главы администрации Черекского района Сахадин Ульбашев.« Величие Къайсына состояло в его простоте его общения с детьми, взрослыми и женщинами. В тысячелетиях сохранится его имя, поэзия его не исчезнет пока будет мир» -, говорила член общественного Совета п.Кашхатау Зоя Глашева.В литературно - музыкальном вечере «Его поэзия бессмертна» звучали песни в исполнении вокалиста Айшат Туменовой - «Тауланы жарытхан Къайсын», «Эльбрус» спел директор РДК Мухтар Таппасханов, «Мир и радость вам живущие» исполнила артистка драматического театра им.К.Кулиева Халимат Алтуева, был и музыкальный подарок от Майского района. Проникновенно стихи великого поэта декламировали, учителя и учащиеся школы п.Кашхатау.На торжественном вечере присутствовала вдова поэта, заслуженная артистка КБР Элизат Кулиева. Она тепло поблагодарила всех, кто пришел в этот день за то, что вспоминают и главное читают стихи Къайсына Шуваевича Кулиева.