Черекский район принял участие в торжествах, посвященных 190-летию добровольного вхождения Балкарии в состав России.

oktyabr

В Нальчике на площади перед Государственным концертным залом 21 октября 2017 года прошли праздничные мероприятия, посвященные 190-летию добровольного вхождения Балкарии в состав России.
На площади были установлены подворья муниципальными районами и городскими округами республики, а также организованы выставки старых документов и фотоснимков из истории балкарцев, представленных государственным архивом КБР, и ковров ручной работы.

Не остался в стороне и Черекский район. Национальное подворье нашего района посетили Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, Руководитель Администрации Главы КБР Мухамед Кодзоков, руководители министерств и ведомств республики. Встретили гостей в своем подворье глава местной администрации г.п. Кашхатау Черекского муниципального района Азрет Уянаев.21 oktyabray
Национальное подворье нашего района ознакомила жителей и гостей республики с работами воспитанников детской школы творчеста и культуры, и  исполениями артистов Кабардино Балкарской эстрады. В этот день посмотреть на национальное подворье Черекского района пришли многие жители и гости республики.