г.п. Кашхатау принял участие на торжествах.

В Нальчике 8 сентября отметили 460-летие добровольного вхождения Кабардино-Балкарской Республики в состав Российского государства. Вместе со всеми районами в празднованиях принял участие и Черекский муниципальный район.

На площади Абхазии наш район развернул свое подворье с промышленно- сельскохозяйственной вы- ставкой. Во всем многообразии были представлены весь национальный колорит на- родных промыслов, богатый быт наших народов, выстав- ки мастеров декоративно- прикладного искусства, национальная кухня, аммониты - вымерший подкласс голово- ногих моллюсков, найденные на территории района. На столах царило разнообразие и изобилие. Гостей подворья черекцы угощали вкусными хичинами, мясом, лакумами с сыром, айраном и бузой. Почетными гостями на- шего подворья стала делегация Чеченской Республики во главе с Министром респу- блики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулатом Умаровым. Гостей встречали глава администрации Черекского района Борис Муртазов, заместитель главы района Анатолий Казиев, председатель совета ветеранов Черекского района Георгий Чеченов. Высокие гости высказали слова поздравления и добрые пожелания в адрес жителей Кабардино-Балкарии. Праздник единения и взаимопонимания представителей всех народов, проживающих в нашей республике, оставил добрый след в сердце каждого, кто принял участие в этих торжествах.