Оказали помощь жителям Эльбрусского района.

Жители г.п. Кашхатау не остались равнодушными к беде соседей – жителей Эльбрусского района, пострадавших от стихии. В первый же день на место схода сели выехала представительная группа поддержки в составе главы администрации Черекского района Бориса Муртазова и глав поселений.

Помощь, внимание и поддержка с их стороны продолжается и в эти дни.
Со дня стихийного бедствия службы жизнеобеспечения нашего района и добровольцы из числа местных жителей мобилизованы в Эльбрусский район и оказывают посильную помощь в ликвидации ее последствий.Беда жителей соседнего района нашла живой отклик и среди жителей сельского поселения Верхняя Балкария: поддержав инициативу старейшины Мухадина – Хаджи Циканова, они собрали 150 тыс. рублей и приобрели продукты в качестве гуманитарной помощи попавшим в беду.
Гуманитарную помощь в сельское поселение Верхний Баксан повезли водители автомашин Мурат Атабиев и Эльдар Муртазов в сопровождении главы администрации с.п. Верхняя Балкария Кемала Табаксоева и местного жителя Кадира Мисирова.
В штабе по распределению гуманитарной помощи их встретил глава администрации с.п. Верхний Баксан Асланбек Джаппуев, который от имени всех жителей Эльбрусского района поблагодарил жителей Черекского района за помощь в трудную минуту, внимание и поддержку.