В г.п. Кашхтау состоялось торжественное открытие нового здания отдела полиции.

Kokov    В Кашхатау состоялось открытие нового административного здания Отдела МВД России по Черекскому району КБР.
В торжественном мероприятии приняли участие глава Кабардино - Балкарской Республики Юрий Коков, министр внутренних дел по КБР Игорь Ромашкин, глава местной администрации Черекского района Борис Муртазов, а также руководители и сотрудники правоохранительных структур района.

После символической процедуры перерезания ленты гости посетили административные помещения здания, ознакомились с условиями несения службы сотрудников и содержания временно заключённых под стражу граждан.
Строительство началось в 2015 году. В четырехэтажном административном здании, в том числе цокольный этаж, около 200 квадратных метров полезной площади, размещено 90 служебных кабинетов, рассчитанных на 140 рабочих мест. Здесь же расположены дежурная часть, просторный актовый зал, медицинский кабинет, музей истории полиции.Также на прилегающей территории расположено здание изолятора временного содержания, боксы для хозяйственных нужд и места для машин.

Дежурная часть оборудована современными средствами систем видеонаблюдения и контроля доступа, охранной сигнализацией, соответствующими всем современным требованиям. Новые технические средства позволяют сотрудникам полиции повысить качество и оперативность своей работы. Для служебной подготовки предусмотрен тренировочный зал, оснащенный необходимым инвентарем, комната психологической разгрузки.Есть аллея памяти, где на памятном камне высечены имена Конакова Мустафы Магомедовича, ЗанкишиеваКязимаКубадиевича и ГузиеваТахираБиляловича, которые отдали свои жизни, исполняя профессиональный долг. Здесь же состоялось возложение цветов к их памятнику.

Глава КБР Юрий Коков подчеркнул, что основной задачей сотрудников полиции является обеспечение безопасности населения. В новом зданиисозданы все условиядля выполнения оперативно-служебных задач, возложенных на сотрудников правоохранительных органов и оно должно быть качественным и эффективным. В завершении он пожелал сотрудникам полиции быть достойными своей службы, успехов и процветания.