Далее выступил Председатель Совета ветеранов района Георгий Чеченов. «Я хорошо помню тяжелые годы, как от голода уми

рали люди, как на чужбине трудились балкарские женщины, не смотря на эти невзгоды и лишения, народ выстоял. Мудрость и терпение, неугасимая вера в торжество справедливости помогли вернуться к своим родным очагам и наладить новую, полноценную жизнь. Стереть из памяти народа это невозможно. Мы обязаны помнить и чтить, тех, кто выдержал эти страдания», – отметил Георгий Аллахбердиевич.
Раис - имам Салаххудин Атабиев в своем выступлении отметил, что народ верил в торжество справедливости, благодаря чему и выдержал все тяготы депортации. В завершении он прочитал дуа по умершим.В завершении митинга собравшиеся возложили живые цветы к подножью памятника жертвам переселения.

vozlogenie5    vozll