В администрации г.п. Кашхатау было проведено мероприятие по вопросам профилактики терроризма и экстремизма.

oterrorizme  08.02.2017г. в здании местной администрации г.п. Кашхатау было проведено мероприятие по вопросам профилактики терроризма и    экстремизма.

Цель вышеуказанного мероприятия духовно-нравственное воспитание молодежи, представление учащихся об экстремизме и терроризме, их сущности и причинах возникновения, повышение уровня культуры безопасного поведения детей и подростков и формирование у них мировоззренческих установок на неприятие идеологии и практики ксенофобии, насилия, терроризма и экстремизма.

В данном мероприятии присутствовали и выступили глава администрации г.п.Кашхатау А.Р. Уянаев, министр по вопросам координации деятельности органов исполнительной власти КБР в сфере профилактики экстремизма и реализации молодежной политики З.К. Кашироков, заместитель секретаря Совета по экономической и общественной безопасности КБР К.Б. Татуев, заместитель ДУМ КБР Х.М. Мисиров, заместитель главы администрации Черекского муниципального района С.А. Ульбашев, раис-имам Черекского района С.М. Атабиев, руководители правоохранительных структур Черекского района, учащиеся МКОУ СОШ г.п. Кашхатау.

Подобные мероприятия будут будут проводиться регулярно.terririzmludioterrorixme1glavaa2